Здравствуйте! Вас побеспокоила Оксана из г.Бийска Алтайского края. У нас родился сын с диагнозом врожденная расщелина верхней губы справа, твёрдого и мягкого нёба, искривление носовой перегородки. Планируем операцию делать в вашем центре. Подскажите, пожалуйста, что необходимо нам сделать до операции в рамках ортодонтической подготовки. У ребенка расщелина губы неполная, верхнее десно деформировано тоже частично.
Здравствуйте! В вашем случае, если у ребенка отсутствует расщепление альвеолярного отростка или если расщепление есть, но диастаз между фрагментами незначительный, питание у ребенка не затруднено, то можно обойтись без раннего ортопедического лечения. Самое главное необходимо проводить массаж в области верхней губы, чтобы перед операцией мягкие ткани были полноценными и хирурги могли красиво прооперировать вашего ребенка. Обратите внимание на консультацию невролога и педиатра, т.к. это основные специалисты, которые будут давать вам разрешение на операцию в области верзней губы.
здравствуйте! моему сыну 11 лет,у него двусторонняя ращелиа губы твердого и мягкого неба,все операции делали в вашем центре,только лечение ортодонта проводилось в г Уфа,и результатов нет ,нижняя челюсть на один см больше,постоянные зубы еще не все .как нам можно записаться к вам на прием,и сколько будет стоить (птастинка),можно ли это решить одним днем,так как мы иногородние?с уважением Елена,

