Здравствуйте! У моей дочки двусторонняя расщелина верхней губы, мягкого и твердого неба с протрузией межчелюстой кости. Сейчас ей 7 месяцей. В 4,5 месяца (8 октября 2009 года) была сделана хейлоринопластика (мы живем в Самаре, оперировались здесь же).
Как я поняла, операции по закрытию мягкого и твердого неба в Вашем центре делается одномоментно.
Скажите, в каком возрасте нам имеет смысл обращаться к Вам для записи на операцию?
Всегда ли закрытие происходит в один этап (ширина расщелини 1,5-2 см).
Обязательно ли приезжать на предварительную консультацию или можно сразу записавшись, приезжать с анализами в назначенный день на госпитализацию?
Возможно ли дальнейшее ортодонтическое лечение в Вашем центре и какая его стоимость (хотя бы ориентировочная) и насколько это сложно при условии нахождения пациента в другом городе?
Спасибо

Здравствуйте! Операция уранопластика проводится минимум через 6-8 месяцев после первичной операции. Одномоментно будет проводиться операция по закрытию дефекта твердого и мягкого неба. Записаться на операцию можно за месяц до планируемой даты. Стоимость операции, с пребыванием в стационаре, с наркозом примерно 40 тысяч рублей. Предварительно приезжать на консультацию не надо. Список анализов прилагается. По поводу ортодонтического лечения лучше связаться с ортодонтами по эл. почте dolgopolova@bonum.info.
РЕБЕНКУ:
Маме (сопровождающему)
ВНИМАНИЕ!
Мед. отвод от операции не менее 1 месяца после любого острого или обострения хронического заболевания, прививки.
При себе иметь:
Научно-практический центр "Бонум" заместитель директора по хирургии, пластический хирург, к.м.н., заслуженный врач РФ